Виртуальный методический центр

«Виртуальный методический центр» – это многоаспектная информационно-образовательная среда, ориентированная на создание необходимых условий для повышения творческого потенциала и уровня профессиональной компетентности педагогов.

Виртуальный методический центр – это:

  • возможность организовать эффективное методическое пространство для учителей, с доступом к необходимой информации в любое время суток,
  • оперативная методическая помощь молодым специалистам,
  • возможность принять активное участие в виртуальных методических мероприятиях, представить опыт работы.

Деятельность виртуального методического кабинета создает реальные возможности построения открытой системы непрерывного образования педагогов, а оптимальный доступ к необходимой информации в любое время суток делает познавательную деятельность учителей более эффективной. Разноплановая структура виртуального кабинета находится в постоянном процессе развития и наполнения, позволяет каждому учителю найти или сформировать ту образовательную «нишу», в которой он наиболее полно сможет реализовать свои профессиональные запросы и возможности. Формирование виртуального банка нормативной документации и учебно-методических материалов обеспечивает помощь в работе с различного рода документами, способствует распространению передового педагогического опыта.